埼玉福祉ワーク 福祉のお仕事・求人検索サイト

検索

新着情報

求人詳細を見る 勤務地 仕事内容 日付
立正大学 社会福祉学部 子ども教育福祉学科 准教授・専任講師 埼玉県 社会福祉学部 子ども教育福祉学科 機関種別... 後短期大学となり、1996年に社会福祉学部人間福祉学科へと継承され、開設以来、子どもに特化した福祉・教育・心理を柱とした... Tue, 18 Sep 2018 14:59:59 GMT
締切間近/(物流管理)土日祝休年休120日以上管理職候補募集_正社員_物流・資材購買・貿易//0016654540-1 埼玉県 103-0011 東京都中央区日本橋大伝馬町10-2 •業種 運輸・倉庫/医療・福祉関連/医薬品・化粧品・バイオ(メーカー)/その他流通・小売/医薬品・化粧品・バイオ(商社... Mon, 15 Oct 2018 10:33:58 GMT
介護・福祉事業責任者・施設長_医療・福祉・介護サービス 埼玉県 <新着> 職種:上場有料老人ホーム施設長 [正社員] ※上場企業 【推薦ポイント】 全国展開をする大手介護事業会社です。施設長、センター長と呼ばれるお仕事ですが、その後エリアマネー... Sun, 14 Oct 2018 07:21:38 GMT
入所施設だからこそ感じられる喜びがある(障がい者生活支援員) 埼玉県 3ヶ月/同条件 各種手当 役職 職能 =介護福祉士・社会福祉士・保育士/月3000円 ※勤務3年以上のみ。両保有... 企業概要 - 社名 社会福祉法人 杉風会 庄内 設立... Wed, 10 Oct 2018 03:36:26 GMT
平成31年度採用さいたま市スクールソーシャルワーカー 埼玉県 さいたま市 会では、いじめ、不登校、暴力行為、児童虐待などの課題に対し、教育分野に関する知識並びに、社会福祉等の専門的な知識及び技術を用いて、児童生徒の置かれた様々な環境に働き掛けて支援を行い... Sun, 02 Sep 2018 19:23:25 GMT
(急募)一般職三菱UFJリース100%子会社 埼玉県 【事業内容】 •事業内容:医療・福祉機関向けリース・割賦販売 •事業詳細: ・医療・福祉機関向けリース・割賦販売 ・融資 ・病院クリニックの開業サポート ・介護事業サポート ・環境ビ... Thu, 04 Oct 2018 13:04:11 GMT
児童指導員 埼玉県 福祉系の専門学校など)を卒業した方 小〜中学校または高等学校の教員免許をお持ちの方 児童福祉事業での実務経験が3年以上ある方 社会福祉士・精神保健福祉士・作業療法士の資格をお持ちの... Thu, 11 Oct 2018 06:51:42 GMT
リハビリ助手(ヘルパー・生活相談員)/さいたま市緑区 埼玉県 さいたま市 緑区 リ助手(ヘルパー・生活相談員)/さいたま市緑区 雇用形態 正社員以外 産業 医療,福祉のうち老人福祉・介護事業 就業形態 フルタイム 雇用期間 雇用期間の定めあり(4ヶ月以上) 6... Sat, 13 Oct 2018 20:37:47 GMT
学校法人職員 埼玉県 務総合職(大学運営、施設管理、病院運営、医療事務、IT関連) 正社員 業種:教育/医療・福祉・介護サービス 従業員数:6758名 設立:1838年5月 資本金:—— 東京都 情報更... Fri, 28 Sep 2018 07:08:27 GMT
インテリアリフォームコンサルタント/年間休日130日・定着率95%・メンバーは女性が8割以上 埼玉県 インテリアコーディネーター •建築士(一級、二級) •建築施工管理技士(1級・2級) •福祉住環境コーディネーター •建築系学科の卒業者 ※運転免許の有無は不問です。 【勤務時... Mon, 01 Oct 2018 12:54:45 GMT